Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen
Produktdetails anzeigen
Curtiriso Risotto al formaggio 175 g

Curtiriso Risotto al formaggio 175 g

Risotto mit Käse
Art.Nr.: 14229
2,48 €
pro Stk
13,78 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. zzgl. Versand
Bitte beachten Sie den Mindestbestellwert von 25 EUR.
Andere Kunden kauften auch
Knorr Risotto Carciofi 175 g
Knorr Risotto Carciofi 175 g
2,60 €
inkl. 7% USt. zzgl. Versand
Lieferstatus: Verfügbar
Knorr Risotto Milanese 175 g
Knorr Risotto Milanese 175 g
2,34 €
13,00 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Tigullio Pesto Pecorino 185 g
Tigullio Pesto Pecorino 185 g
3,41 €
17,95 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Chef Panna per cucinare 200 ml
Chef Panna per cucinare 200 ml
1,24 €
6,20 € pro 1 l
inkl. 7% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferstatus: Verfügbar
Star Il mio Dado Classico 100 g
Star Il mio Dado Classico 100 g
1,59 €
15,90 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferstatus: Verfügbar
De Cecco Fusilli lunghi Bucati N° 5 500 g
De Cecco Fusilli lunghi Bucati N° 5 500 g
1,98 €
3,96 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage (DE - Ausland abweichend)

Großes Sortiment

Firmen- & Eventbelieferung 

Schneller Versand innerhalb Deutschlands

Klarna, PayPal, Kreditkarten, Vorkasse, Apple- und Google Pay

Steckbrief

Produktinformationen

Ursprungsland:

Italien

Aufbewahrung:

Kühl und trocken lagern und von Wärmequellen fernhalten, vor direkter Sonneneinstrahlung schützen.

Allergene:

Milch (Laktose), Gluten (Weizen)

Zutaten:

Parboiled Reis 86 %, Schmelzkäsepulver 4 % (Käse, Molkenpulver, Schmelzsalze: E331), Kochsalz, Kartoffelflocken, Kartoffelstärke, Weichweizenpulver, Süßmolkenpulver, Hefeextrakt, Aroma, Zwiebelpulver, Tomatenpulver, Emulgator: E471.

Kann Spuren enthalten von:

k.A.

Nährwerte je 100 g / ml
Brennwert (kJ und kcal) 340 kcl / 1444 kj
Fett 1,8 g
davon gesättigte Fettsäuren 0,9 g
davon mehrfach gesättigte Fettsäuren 0 g
Kohlenhydrate 73 g
davon Zucker 3,5 g
Balaststoffe 0 g
Eiweiß 7,2 g
Salz 3,5 g

Produktbeschreibung

Curtiriso Risotto al formaggio 175 g ist ein cremiges Reisgericht mit feinem Käsegeschmack. Die sorgfältig ausgewählte Reissorte nimmt die Aromen perfekt auf und sorgt für eine cremige Konsistenz. Mit seiner praktischen Zubereitung ist dieses Risotto ideal für alle, die italienischen Genuss schnell und unkompliziert erleben möchten. Zubereitungsempfehlung: Den Reis in 500 ml Wasser unter Rühren aufkochen lassen und anschließend bei mittlerer Hitze köcheln, bis die Flüssigkeit aufgenommen ist (Kochzeit: ca. 15–17 Minuten). Nach Belieben mit etwas Butter oder geriebenem Käse verfeinern.
Hersteller gemäß GPSR
Curti S.r.l. con socio unico via stazione 113 27020 Valle Lomellina (PV)
Ich bin bereits Kunde
Anmelden für registrierte Kunden
Anmelden

Produkt direkt in den Warenkorb legen:

Sie können nach Art.Nr. oder nach EAN/GTIN suchen, um das Produkt schnell in den Warenkorb legen zu können.




Service & Hilfe
Service & Hilfe
Kundenservice & Support

Wir helfen und beraten Sie in allen Fragen

Kontakt
  Martin-Luther-King-Straße 24 63452 Hanau
  Tel: +49 6181 70 135 0
  Mo - Do von 09:00 Uhr - 14:00 Uhr

oder kopieren Sie diesen Link