Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen
Produktdetails anzeigen
Kinder Brioss Latte 270 g

Kinder Brioss Latte 270 g

Milchbrötchen
Art.Nr.: 10311
4,60 €
pro Stk
17,04 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. zzgl. Versand
Bitte beachten Sie den Mindestbestellwert von 25 EUR.
Andere Kunden kauften auch
Brioss Albicocca e Cereali 280 g
Brioss Albicocca e Cereali 280 g
2,44 €
8,71 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferstatus: Verfügbar
Kinder Ferrero Brioss Latte e Cacao 280 g
Kinder Ferrero Brioss Latte e Cacao 280 g
4,60 €
16,43 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferstatus: Verfügbar
Kinder Ferrero Plumcake yogurt greco 192 g
Kinder Ferrero Plumcake yogurt greco 192 g
2,99 €
15,74 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Mulino Bianco Plumcake 330 g
Mulino Bianco Plumcake 330 g
3,39 €
10,27 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Kinder Ferrero Panecioc 290 g
Kinder Ferrero Panecioc 290 g
4,92 €
16,97 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Kinder Ferrero Colazione piú 290 g
Kinder Ferrero Colazione piú 290 g
4,60 €
15,86 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage (DE - Ausland abweichend)

Großes Sortiment

Firmen- & Eventbelieferung 

Schneller Versand innerhalb Deutschlands

Klarna, PayPal, Kreditkarten, Vorkasse, Apple- und Google Pay

Steckbrief

Produktinformationen

Ursprungsland:

Italien

Aufbewahrung:

Kühl und trocken lagern und von Wärmequellen fernhalten, vor direkter Sonneneinstrahlung schützen.

Allergene:

Eier, Milch (Laktose), Gluten (Weizen)

Zutaten:

Weizenmehl 26 %, Zucker, Palmöl, rehydriertes Milchpulver, Eigelb 6,5 %, Sonnenblumenöl, Magermilchpulver 4,8 %, Wasser, Weizengluten, Reismehl, Bierhefe, Milchproteine, Aromen, Emulgatoren (Mono- und Diglyceride von gesättigten Fettsäuren), Weizenstärke, Glukose-Fruktosesirup, Salz, Magerkakao.

Kann Spuren enthalten von:

Soja, Schalenfrüchte

Nährwerte je 100 g / ml
Brennwert (kJ und kcal) 422 kcl / 1767 kj
Fett 21 g
davon gesättigte Fettsäuren 8,7 g
davon mehrfach gesättigte Fettsäuren 0 g
Kohlenhydrate 47 g
davon Zucker 25 g
Balaststoffe 0 g
Eiweiß 9,4 g
Salz 240 g

Produktbeschreibung

Kinder Ferrero Brioss Latte 270 g ist ein lockerer Biskuitkuchen mit feiner Milchfüllung. Die Kombination aus weichem Teig und cremigem Kern sorgt für einen leichten und zugleich aromatischen Genuss. Mit der bewährten Qualität von Ferrero hergestellt, bietet dieser Kuchen einen idealen Begleiter für Frühstück und kleine Pausen.
Hersteller gemäß GPSR
Ferrero S.p.A. , P.le P. Ferrero 1 , 12051 Alba (CN , Italien.)
Ich bin bereits Kunde
Anmelden für registrierte Kunden
Anmelden

Produkt direkt in den Warenkorb legen:

Sie können nach Art.Nr. oder nach EAN/GTIN suchen, um das Produkt schnell in den Warenkorb legen zu können.




Service & Hilfe
Service & Hilfe
Kundenservice & Support

Wir helfen und beraten Sie in allen Fragen

Kontakt
  Martin-Luther-King-Straße 24 63452 Hanau
  Tel: +49 6181 70 135 0
  Mo - Do von 09:00 Uhr - 14:00 Uhr

oder kopieren Sie diesen Link