Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zum Menü springen
Produktdetails anzeigen
Gallo Riso Integrale 500 g

Gallo Riso Integrale 500 g

Vollkornreis
Art.Nr.: 13712
2,84 €
pro Stk
5,68 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. zzgl. Versand
Bitte beachten Sie den Mindestbestellwert von 25 EUR.
Andere Kunden kauften auch
Simmenthal Manzo in gelatina 270 g
Simmenthal Manzo in gelatina 270 g
5,98 €
22,15 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Kinder Brioss Latte 270 g
Kinder Brioss Latte 270 g
4,60 €
17,04 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferstatus: Verfügbar
Bauli Free Croissant Senza Lattosio Albicocca 225 g
Bauli Free Croissant Senza Lattosio Albicocca 225 g
3,04 €
13,51 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Star Gran Ragù con salsiccia 360 g
Star Gran Ragù con salsiccia 360 g
4,98 €
13,83 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Contorno Condimento per Pasta con Sarde 410 g
Contorno Condimento per Pasta con Sarde 410 g
3,95 €
9,63 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferstatus: Verfügbar
Kinder Ferrero Panecioc 290 g
Kinder Ferrero Panecioc 290 g
4,92 €
16,97 € pro 1 kg
inkl. 7% USt. zzgl. Versand
Stk
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage
Lieferzeit: 4 - 7 Werktage (DE - Ausland abweichend)

Großes Sortiment

Firmen- & Eventbelieferung 

Schneller Versand innerhalb Deutschlands

Klarna, PayPal, Kreditkarten, Vorkasse, Apple- und Google Pay

Steckbrief

Produktinformationen

Ursprungsland:

Italien

Aufbewahrung:

Kühl und trocken lagern und von Wärmequellen fernhalten, vor direkter Sonneneinstrahlung schützen.

Allergene:

k.A.

Zutaten:

Vollkornreis.

Kann Spuren enthalten von:

k.A.

Nährwerte je 100 g / ml
Brennwert (kJ und kcal) 354 kcl / 1501 kj
Fett 2,7 g
davon gesättigte Fettsäuren 0,7 g
davon mehrfach gesättigte Fettsäuren 0 g
Kohlenhydrate 73 g
davon Zucker 0 g
Balaststoffe 0 g
Eiweiß 7,8 g
Salz 0 g

Produktbeschreibung

Gallo Riso Integrale 500 g ist ein hochwertiger Vollkornreis, der für seine nussige Note und seine bissfeste Konsistenz bekannt ist. Durch die schonende Verarbeitung bleiben die wertvollen Nährstoffe des Korns erhalten, was ihn zu einer gesunden und vielseitigen Zutat für zahlreiche Gerichte macht. Ob als Beilage, in Salaten oder als Basis für kreative Reisgerichte – dieser Vollkornreis überzeugt durch seinen natürlichen Geschmack und seine ausgewogene Qualität. Zubereitungsempfehlung: Den Reis in reichlich Wasser etwa 30–35 Minuten kochen, bis er die gewünschte Bissfestigkeit erreicht. Anschließend nach Belieben mit Gemüse, Kräutern oder Gewürzen verfeinern. Er eignet sich ideal als Beilage zu Fleisch, Fisch oder als Grundlage für Salate und vegetarische Gerichte.
Hersteller gemäß GPSR
Riso Gallo S.p.A. V.le R. Preve 4 27038 Robbio (PV)
Ich bin bereits Kunde
Anmelden für registrierte Kunden
Anmelden

Produkt direkt in den Warenkorb legen:

Sie können nach Art.Nr. oder nach EAN/GTIN suchen, um das Produkt schnell in den Warenkorb legen zu können.




Service & Hilfe
Service & Hilfe
Kundenservice & Support

Wir helfen und beraten Sie in allen Fragen

Kontakt
  Martin-Luther-King-Straße 24 63452 Hanau
  Tel: +49 6181 70 135 0
  Mo - Do von 09:00 Uhr - 14:00 Uhr

oder kopieren Sie diesen Link